领导之窗

    党委副书记、厅长:王秉清 党委书记、副厅长:高卫东 党委副书记、机关党委书记:李程 党委委员、副厅长:刘扬 党委委员、省纪委派驻纪检组组长:翟晓辉 党委委员、副厅长:韩剑波 党委委员、副厅长、省公路局局长:章征宇 党委委员、副厅长、省邮政管理局局长:宗永涛 党委委员、总工程师:潘 海 正厅级干部:张群力 副巡视员:欧小海

王秉清

分管工作

主持行政全面工作。

简  历

王秉清,男,汉族,1957年8月生,河北康保人,中共党员,1982年2月参加工作,中央党校政治经济学专业毕业,党校研究生学历,高级工程师。
1978年02月至1982年02月,在西安冶金建筑学院建工系工民建专业学习;
1982年02月至1983年05月,贵州省城乡规划建设研究院技术员;
1983年05月至1984年12月,贵州省城乡规划设计研究院助理工程师;
1984年12月至1988年03月,贵州省城乡规划设计研究院党委委员、二室副主任;
1988年03月至1990年02月,贵州省城乡规划设计研究院二室主任、党委委员;
1990年02月至1990年10月,贵州省城乡规划设计研究院副院长、党委委员;
1990年10月至1993年03月,贵州省城乡规划设计研究院副院长、党委副书记兼纪委书记;
1993年03月至1993年05月,贵州省城乡规划设计研究院副院长(主持工作);
1993年05月至2000年03月,贵州省城乡规划设计研究院院长、党委委员(1995年12月被评为高级工程师);
2000年03月至2008年11月,贵州省建设厅副厅长、党组成员(其间:2000年9月至2003年7月在中央党校在职研究生班政治经济学专业学习);
2008年11月至2010年1月,贵州省遵义市委常委,市人民政府常务副市长;
2010年01月至2011年9月,贵州省遵义市委常委,常务副市长,市行政学院院长;
2011年09月至2012年2月,遵义市委副书记,副市长、代理市长。
2012年2月至2015年2月 贵州省遵义市委副书记,市长、党组书记
2015年2月至2015年3月 贵州省交通运输厅党委书记
2015年03月至2017年03月,贵州省交通运输厅党委书记、厅长;
2017年03月至今,贵州省交通运输厅党委副书记、厅长。