贵州省交通运输厅门户网站-
您当前的位置是:首页 » 新闻中心 » 通知公告

贵州省交通运输厅党委人事任免

字体 发布日期:2018年11月06日 11:43    浏览数:次    打印本页 关闭本页

经厅党委2018年10月24日会议研究决定:

黄强同志正式任贵州省交通运输厅基本建设管理处处长,任职时间从2017年9月起计算;

李湘春同志正式任贵州省交通运输厅规划处副处长,任职时间从2017年9月起计算;

刘正发同志正式任贵州交通职业技术学院党委委员、副院长,任职时间从2017年9月起计算;

张启建同志正式任贵州省地方海事(航务管理、通航管理)局党委委员、纪委书记,任职时间从2017年8月起计算;

王天宇同志正式任贵州省交通建设工程造价管理站(交通技术中心)党委委员、副站长(副主任),任职时间从2017年9月起计算;

袁大海同志正式任贵州省兴义公路管理局党委委员、局长,任职时间从2017年9月起计算;

余鸢楠同志正式任贵州省公路局财务处处长,任职时间从2017年9月起计算;

李晓毅同志正式任贵州省贵安新区公路管理局党委委员、副局长,任职时间从2017年9月起计算;

郑世伦同志正式任贵州省遵义公路管理局党委委员、总工程师,任职时间从2017年9月起计算;

欧震宇同志正式任贵州省凯里公路管理局党委委员、副局长,任职时间从2017年9月起计算;

陈帆同志正式任贵州省铜仁公路管理局党委委员、总工程师,任职时间从2017年9月起计算;

周乐业同志正式任贵州省都匀公路管理局党委委员、副局长,任职时间从2017年7月起计算。


关键字: 我要纠错 定制
上一篇:
下一篇:
相关信息