贵州省交通厅门户网站-
您当前的位置是:首页 » 新闻中心 » 通知公告

贵州省交通运输厅党委人事任免

字体 发布日期:2017年07月12日 09:55    浏览数:次    打印本页 关闭本页

经厅党委2017年5月26日会议研究决定:

董亮同志任贵州省交通运输厅规划处处长(试用期一年);

雷爱华同志任贵州省交通建设工程造价管理站(贵州省交通技术中心)党委委员、书记(试用期一年),免去其贵州省交通运输厅副调研员职务;

邰再能同志任贵州省高速公路管理局党委委员、纪委书记,免去其贵州交通职业技术学院纪委副书记、纪检监察室主任职务;

朱克勇同志正式任贵州省遵义公路管理局党委委员、书记,任职时间从2016年3月起计算;

舒琴同志正式任贵州省铜仁公路管理局党委委员、局长,任职时间从2016年3月起计算;

刘江同志正式任贵州省公路局直属机关党委办公室主任,任职时间从2016年3月起计算;

贺勇同志正式任贵州省贵阳公路管理局党委委员、纪委书记,任职时间从2016年2月起计算;

张海波同志正式任贵州省兴义公路管理局副局长,任职时间从2016年2月起计算;

龙平智同志正式任贵州省兴义公路管理局党委委员、纪委书记,任职时间从2016年3月起计算;

蒋进同志正式任贵州省安顺公路管理局党委委员、副局长,任职时间从2016年3月起计算;

冯建林同志正式任贵州省凯里公路管理局党委委员、副局长,任职时间从2016年3月起计算;

王瑞远同志正式任贵州省毕节公路管理局党委委员、副局长,任职时间从2016年3月起计算;

张萍同志正式任贵州省毕节公路管理局党委委员、纪委书记,任职时间从2016年3月起计算;

周发恒同志正式任贵州省毕节公路管理局党委委员、总工程师,任职时间从2016年3月起计算;

张权生同志正式任贵州省凯里高速公路管理处党委委员、书记,任职时间从2016年4月起计算;

刘有林同志正式任贵州省水城高速公路管理处党委委员、书记,任职时间从2016年4月起计算;

饶晓微同志正式任贵州省遵义高速公路管理处党委委员、书记,任职时间从2016年4月起计算;

林延典同志正式任贵州省遵义高速公路管理处党委委员、副书记、处长,任职时间从2016年4月起计算。


上一篇:
下一篇:
相关信息